На Минском направлении советские войска, развивая успешное наступление, овладели районными центрами Минской области городом Холопеничи, Крупки, районным центром Могилёвской области Круглое, а так же с боями заняли более 400 других населённых пунктов.

     Войска 2-го Белорусского фронта, форсировав реку Днепр, на участке протяженностью 120 километров, прорвали вторую оборонительную полосу немцев, и штурмом овладели крупным областным центром Беларуси - городом Могилев, а также с боями заняли районные центры Могилёвской области города Шклов и Быхов, а также более 450 других населённых пунктов.

     В бою за город Могилев разгромлена 12 пехотная дивизия немцев, командир которой генерал-лейтенант Бамлер взят в плен вместе со штабом дивизии. Также в плен взят комендант города Могилев генерал-майор Эрдмансдорф.

     Войска 1-го Белорусского фронта, развивая успешное наступление, овладели городом и важным железнодорожным узлом Осиповичи и продолжали вести бои по уничтожению группировки противника, окружённой в районе города Бобруйск.