Печать

   С целью популяризации деятельности Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных и профессии спасателя-пожарного с 21 сентября по 16 октября в г.Могилеве будет проходить профилактическая акция «Молодежь за безопасность», приуроченная ко дню образования БМООСП.

   Акция пройдет в 3 этапа:

   в рамках 1-го этапа – с 21 по 30 сентября – спасатели совместно с активистами БМООСП окажут шефскую благотворительную помощь в установке АПИ, заготовке дров, уборке территории и прочее одиноко проживающим пенсионерам, инвалидам и ветеранам ВОВ.

   2-й этап – с 1 по 9 октября - пройдет в домах престарелых, домах ветеранов, центрах социального обслуживания населения, а также среди любительских объединений для людей пожилого возраста. На данном этапе акции спасатели организуют адресное распространение наглядной продукции МЧС, а также открыток с поздравительными словами ко Дню пожилого человека. Вместе с тем будет организован ряд конкурсов для указанной категории граждан.

   В рамках 3-го этапа, приуроченного ко Дню основания Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, который пройдет с 12 по 16 октября, спасатели проведут имиджевое мероприятие, при проведении которого расскажут населению о деятельности БМООСП. Для активистов организации, а также для новоиспеченных юных спасателей будет организован «Осенний бал».

Просмотров: 851