15-18 сентября в торгово-выставочном центре на территории Китайско-Белорусского Индустриального парка «Великий камень» состоялся финал IV Республиканского конкурса «WORLDSKILLS BELARUS 2020».

    Конкурс организован по стандартам международного движения WorldSkills International и объединяет соревнования среди молодых рабочих, специалистов и обучающихся учреждений профессионального и высшего образования. Свое мастерство по 47 профессиональным компетенциям в сфере строительных, производственных, инженерных, информационных и коммуникационных технологий, транспорта и логистики, социальных и персональных услуг, творческих профессий и моде продемонстрировали конкурсанты из всех регионов Беларуси. Среди них – представители и нашего учреждения образования.

    По инициативе учреждения образования «Могилевский государственный экономический профессионально-технический колледж» в 2020 году впервые на республиканском чемпионате была представлена компетенция «Графический дизайн (Inclusive Skills)». Конкурсные мероприятия в данной компетенции были организованы для учащихся с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата в дистанционной форме. Важнейшая цель организации компетенции «Графический дизайн (Inclusive Skills)» - создание условий для реализации принципа равных возможностей для учащихся, которым участие в республиканском конкурсе является крайне затруднительным ввиду особенностей физического развития.

Сложенная и упорная работа конкурсантов и наших педагогов принесла следующие результаты:

    Компетенция графический дизайн (Inclusive Skills)

Войтов Дмитрий

1 место

Койпыш Мария

2 место

Шестернева Ольга

3 место

Компетенция технология моды (Inclusive Skills)

Власова Алина

2 место

Козлов Роман

3 место