Печать

    23 декабря на базе УО «Могилевский государственный областной институт развития образования» в онлайн-режиме состоялось заседание секции мастеров производственного обучения по профилю «Техника и технологии» на тему: «Использование методов проблемного обучения в ходе формирования ключевых профессиональных компетенций учащихся при изучении учебного предмета «Производственное обучение».

    В заседании приняли участие заместитель директора по УВР с детьми с ОПФР Мельникова И.М., председатели методических комиссий мастеров производственного обучения Буланькова О.В., Ражкова Л.В., мастера производственного обучения Безмен Э.К. и Добровольская Н.В. Были изучены методические основы проблемного обучения, проанализирован урок производственного обучения по профессии «швея», изучен опыт работы использования методов проблемного обучения в системе индивидуальной подготовки учащихся к конкурсу профессионального мастерства «WorldSkills Belarus».

    Особый интерес у участников заседания вызвал опыт работы МГЭПТК «Особенности организации и проведения производственного обучения для лиц с ОПФР», который представили заместитель директора по УМР Крутолевич Надежда Святославовна и мастер производственного обучения Мякишева Вероника Андреевна. Они рассказали о созданных в колледже специальных условиях для обучения лиц с ОПФР, направлениях инклюзивного образования в учреждении, адаптации методов обучения к познавательным возможностям учащихся с ОПФР, практическом опыте мастеров и результативности обучения данной категории лиц.

Просмотров: 855