С целью привлечения внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности с 3 мая по 1 июня в городе Могилеве пройдёт профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню семьи и Дню защиты детей. 

Акция пройдет в 4 этапа: 

с 3 по 15 мая в рамках первого этапа спасатели проведут профилактические мероприятия в торгово-развлекательном центре «Атриум», встретятся со зрителями областного театра кукол, а также проведут семейный спортивный праздник «Мама, папа, мы – в безопасности сильны» и «Забег ползунков». Спортивный праздник также будет организован на ул.Пысина (ориентир – дом с граффити МЧС), в котором смогут принять участие все желающие. 

В период проведения второго этапа – с 17 по 21 мая – спасатели проведут занятия с будущими и молодыми мамами в «Школах материнства», примут участие в родительских собраниях в дошкольных учреждениях образования, а также встретят из роддома новоиспеченных родителей. 

С 24 по 28 мая пройдет третий этап акции. Работники МЧС посетят многодетные семьи и семьи, находящиеся в социально опасном положении. Информационно-развлекательные мероприятия пройдут в «SOS-детская деревня Могилев», спортивном комплексе «Заскок» и детском центре «Журавлик». Также семейный праздник пройдет на дворовой территории Терехина-Златоустовского (ориентир – детская имиджевая площадка МЧС). 

Завершающий 4-й этап – 31 мая и 1 июня – пройдет в Комсомольском сквере и на открытой площадке около ДК Области. Гостей мероприятий ждет море развлечений и океан знаний! 

Обо всех событиях и мероприятиях акции вы сможете узнавать из новостной ленты сайта МЧС.