Печать

Ад прадзедаў спакон вякоў

Мне засталася спадчына;   

Паміж сваіх і чужакоў         

Яна мне ласкай матчынай…

                        Я. Купала

Осень – любимая пора поэтов. В это время на свет появляются одни из самых великих произведений. Оно и не удивительно: природа заливается яркими красками, легкий ветерок поднимает опавшую листву, последние теплые лучики сияющего солнца наполняют душу теплом и готовят к суровой зиме. Как тут не творить!

Учащиеся групп 35, 39 и 24 почувствовали себя поэтами и погрузились в осеннюю задумчивость. Проехав по удивительно красивым уголкам Родины, ребята заглянули в Государственный литературный музей Янки Купалы в деревне Левки. Они прошли по усыпанным разноцветными листьями тропам, по которым ходил один из самых известных поэтов Беларуси, узнали много нового о жизни и творчестве Янки Купалы и просто насладились осенним пейзажем. Учащийся группы № 24 Иван Лукашенко от имени всех ребят оставил благодарственную запись в книге отзывов музея.

Будущие художники также не остались равнодушными и к достопримечательностям Шклова, таким как памятник огурцу и скульптурам знаменитого советского актера Петра Алейникова и Семена Гавриловича Зорича, внесшего немалый вклад в развитие этого чудесного города.

Остановились и у Трофимовой криницы – места, где душа сливается со спокойствием природы. Там испробовали необыкновенно чистой воды из криницы и послушали лесных птиц.

Ребята прислушались к осенней песне природы и просто насладились видами самой литературной поры года.

                                                                         Учащаяся группы № 35 Сутоличная Мария

Просмотров: 680